Прогноз по доллару и фунту от SocGen

SocGen* прогнозирует возможное укрепление по доллару в ближайшем будущем.

Однако, если экономика США ухудшится, банк ожидает возобновления продаж доллара. Что касается пары GBP/USD, SocGen прогнозирует её рост до 1,38 к первому кварталу 2025 года.

Текущая ситуация на рынке:

После значительного падения до минимальных значений за три года в начале апреля, доллар продемонстрировал некоторое восстановление. Параллельно наблюдался подъем на рынках акций и облигаций США.

Влияние тарифов:

SocGen подчеркивает, что эффект от введения тарифов на экономические показатели проявляется не сразу, а с задержкой.

Ключевые данные:

Банк считает, что будущие экономические данные будут иметь решающее значение для определения дальнейшей динамики доллара.

Сценарий для распродажи доллара:

Если экономические данные укажут на замедление экономического роста в сочетании с ростом инфляции, SocGen ожидает новой волны распродаж доллара.

Долгосрочная перспектива доллара:

SocGen отмечает значительный рост индекса доллара, взвешенного по объему торгов, с 2011 года до пика в январе 2025 года (более 50%). С тех пор индекс снизился примерно на 6%. Банк считает, что в среднесрочной перспективе доллар может значительно подешеветь, если доверие к американским активам будет подорвано.

Прогноз по GBP/USD:

SocGen выражает сомнения в способности фунта стерлингов сохранить свои позиции в случае снижения аппетита к риску на рынке, что ограничит потенциал роста пары GBP/USD.

*финансовый конгломерат.

Метки: ,

Прокомментировать